Dirty Weather

Нестандартный прогноз погоды

Цель проекта

Сделать приложение о погоде нестандартным, отличным от множества тех, что можно найти в магазине приложений, предложив пользователю узнавать о состоянии погоды за окном в виде фраз – забавных, дерзких, грустных, в общем, эмоциональных.

В этом проекте мы делали:

История проекта

Впервые идея о таком приложении появилась в 2016м году, после того, как мы наткнулись на какой-то смешной видосик, где ведущий ТВ рассказывал прогноз погоды, злоупотребляя словом FUCK (*нецензурное слово на английском*). Тогда мы подумали «А почему на русском так нельзя?». Оказалось – можно. В тот же время мы набросали незамысловатый дизайн приложения и ждали, когда между найдется время на разработку в перерывах между коммерческими проектами.

Так бы выглядело приложение, если бы мы запустили его в 2016м

Время нашлось только спустя три года, лучше поздно чем никогда, как говорится. Тогда же мы решили, что дизайн требует доработок, хотя основная функция приложения осталась неизменной – сделать прогноз погоды менее серьёзным, без дополнительной информации об осадках, атмосферном давлении, магнитных бурях и прочем. Сделать прогноз простым, но понятным. И визуально приятным.

О дальнейших планах

Мы не планировали запустить приложение и забросить его. Через несколько день после релиза у нас уже посыпались идеи и фидбек от пользователей о том, как улучшить и развить приложение. Некоторые из идей пересеклись с нашими собственными и уже стоять на конвеере производства фич. Конечно, разглашать раньше времени их суть нам не хотелось бы, но если кратко, то наши дальнейшие планы – сделать дизайн красивей, взаимодействие с приложением удобней, а прогноз погоды точней.

Хотите приложение?
Оставьте заявку
и мы свяжемся с вами!