Привет!
Мы знаем, осень — непростое время года для многих. Ушли каникулы, уходят теплые дни, включать отопление никто не спешит, и желание завернуться в плед как в лаваш для шаурмы (или шавермы — привет Питеру!), с горячим чаем и последним альбомом Radiohead — как никогда обострено. С иммунитетом тоже возникают проблемы — любой врач подтвердит, что чаще всего люди болеют как раз осенью — изменчивая погода и перепады температур так и просят запастись целым набором лекарств. А приложения смогут помочь в борьбе с осенним букетом недугов и беречь здоровье? Как?  Мы ответим — могут, а как — читайте далее.

Runtastic Me — фитнес-трекер активности и шагомер.

Runtastic Me представляет собой приложение-трекер, которое отслеживает вашу активность днём и ночью и считает затраченные при это калории. Среди возможностей — подсчёт количества шагов, выявление активных и «ленивых» периодов, в которые приложение предлагает добавить немного подвижной деятельности. Можно сравнивать свои достижения  предыдущими периодами или соревноваться с друзьями по количеству пройденных шагов или активных минут.

runastic-me-rus

Платформы: Android, iOS
Цена: бесплатно

Lifesum — фитнес-помощник и cчётчик калорий

Lifesum — большой помощник для тех, кто боится расклеиться из-за осенней меланхолии и переборщить со сладостями на ночь. Он покажет, как можно ежедневно контролировать свой рацион питания и физическую активность. Все что вам нужно — это зайти в приложение, поставить цель и срок её достижения, а Lifesum уже определит оптимальную для вас диету, которую мы сможете корректировать в соответствии вашего образа жизни и физических нагрузок. Приложение также подсказывает какие продукты следует есть, чтобы в организм также попадали и витамины — хороший способ борьбы с авитаминозом и выработать полезные привычки.

lifesum-rus

Платформы: Android, iOS
Цена: бесплатно, есть встроенные покупки

Моя вода

Приложение, которое напомнит вам, как важна для нашего организма обычная вода. Представляет собой трекер выпитой воды, который учитывает и контролирует ваш водный баланс. В приложении есть калькулятор, просчитывающий необходимое количество воды, статистику в виде графиков и мотивационные советы.

Платформы: Android, iOS
Цена: бесплатно

Runtastic Sleep Better

Осенью, когда мы наиболее подвержены авитаминозу и усталости, очень важно хорошо спать. А с завалами по учебе или дедлайнами на работе это особенно тяжело сделать. Приложение Runtastic Sleep Better от разработчиков Runtastic Me — это умный будильник, который поможет вам нормализовать сон, сделать его эффективнее и справиться с бессонницей. Sleep Better анализирует фазы сна и выявляет, в какие часы сон для вас наиболее благоприятен, когда вам лучше всего ложиться спать и просыпаться. Также в приложении можно вести журнал сновидений.

Платформы: Android, iOS
Цена: бесплатно

Если вы при всех стараниях и заботе о своем здоровье все же заболели, мы предлагаем несколько приложений, которые помогут быстрей пойти на поправку.

Apteka.RU

Суть мобильного приложения Apteka.RU — возможность быстрого поиска и заказа лекарств на сайте российского сервиса Apteka.RU. Приложение помогает сэкономить время и деньги — вместо того, чтобы бегать по всем ближайшим аптекам в поисках нужного лекарства, вы просто пробиваете название лекарства в поисковой строке и узнаете, в какой из аптек рядом с вами можно его найти. А если необходимого препарата нигде нет — можно его заказать, там же, в приложении. Доставка заказа в аптеку на данный момент осуществляется в 95 городах России.

Платформы: Android, iOS
Цена: бесплатно

МедГид

Очень полезное приложение для тех, кто хочет узнать информацию о лекарствах, в том числе тех, что вам выписывает врач. Очень большая база информации, в том числе с указанием стоимости и аналогов лекарств. МедГид также подскажет, в какой ближайшей аптеке можно купить то или иное лекарство, и добавит самые нужные в список избранного. В приложении, в разделе первая помощь можно также получить инструкцию по действиям в различных ситуациях.

Платформы: Android, iOS
Цена: 75р.

Справочник болезней и лекарств

Просто приложение-справочник, где вы можете найти информацию о более чем 500-х заболевания и лекарств для их лечения.

Платформы: Android
Цена:бесплатно

Рейтинг лекарств

В приложении вы сможете ознакомиться с рейтингом препарата и начать лучше в них разбираться. Очень удобным является то, что приложение позволяет увидеть аналоги препаратов, а также реальные отзывы покупателей.

Платформы: Android, iOS
Цена: бесплатно

Medisafe

Вот бывает такое, что и лечиться некогда, и в голове столько информации, что забываете принимать ваши лекарства?MediSafe  — очень удобное и визуально симпатичное мобильное приложение, которое будет напоминать вам о приеме таблеток управлять приемом лекарств в целом. Оно поможет вам принимать лекарство вовремя и безопасно.

medisafe-rus

Платформы: Android, iOS
Цена: бесплатно

 

Потратьте пару минут вашего времени на скачивание приложений и сэкономьте кучу времени и сил на то, чтобы укрепить ваше здоровье или поправить его. Позвольте приложениям стать вашими маленькими верными помощниками. А еще поменьше депрессивной музыки и фастфуда:) Оставайтесь в тонусе и не болейте!